Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2019 года В Усть-Абакане полицейскими в суд направлено уголовное дело в отношении злоумышленников, совершивших кражу с предприятия

В октябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился сотрудник одного из предприятий, расположенных на территории района. Мужчина сообщил, что с территории организации совершена кража кабеля в количестве 35 метров. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Несмотря на то, что кража произошла в условиях неочевидности, в ходе розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось установить лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейскими было установлено, что кабель похитили три ранее судимых жителя деревни Курганная 1995, 1998 и 1999 годов рождения. Сотрудникам полиции молодые люди признались, что тем вечером решили немного подзаработать.

Когда стемнело, они выдвинулись на транспортном средстве в сторону предприятия, обойдя охрану стороной, оказались на территории организации. Возле экскаватора, который, со слов работников предприятия, был в нерабочем состоянии несколько месяцев, они заметили кабель, который и решили похитить. Разрубив его топором на три части, мужчины направились к автомобилю.

Похищенное

з

лоумышленники выгрузили в гараж, где сняли обмотку. На следующий день медные провода сдали в пункт приема металлолома. Полученные 19 тысяч рублей разделили, денежные средства потратили на личные нужды.

Заместитель начальника следственного отдела Петр Яковлев отмечает: «В отношении злоумышленников следственным отделом районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы».

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости