Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2019 года Хабаровск присоединился к акции «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби руководство Управления МВД России по Хабаровскому краю, действующие сотрудники и ветераны ведомства приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война».

Также в мероприятии приняли участие сотрудники Управления Росгвардии по Хабаровскому краю.

Указом Президента РФ 22 июня объявлено Днём памяти и скорби погибшим в годы Великой Отечественной войны. Акция «Завтра была война» призвана еще раз напомнить, что нельзя забывать уроки, которые преподносит история, и делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей и вошла в историю человечества, как самая тяжелая и кровопролитная. Дальний Восток отправил на фронт два корпусных управления, 22 дивизии, 6 бригад. В сражениях приняли участие свыше миллиона бойцов и командиров Дальневосточного фронта. Многие из них остались на полях сражений, вернувшись домой лишь скупыми строками «похоронок».

В память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину, участники акции «Завтра была война» возложили цветы к мемориалу в память о жителях Хабаровского края, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, и зажгли свечи – символы вечной памяти и скорби о безвременно ушедших героях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 21:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости