Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2019 года В УМВД России по Оренбургской области прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

В УМВД России по Оренбургской области прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников подразделений экономической безопасности. Конкурс профмастерства проводится ежегодно для повышения уровня профессиональной подготовки, совершенствования знаний, умений и навыков сотрудников ОВД.

Основными задачами конкурса являются стимулирование заинтересованности сотрудников в непрерывном повышении своего профессионального мастерства, повышение правовой культуры, укрепление законности и дисциплины среди сотрудников, выработка и закрепление у них устойчивых навыков в решении оперативно-служебных задач, а также умения действовать в экстремальных ситуациях.

К участию в конкурсе были допущены сотрудники, прошедшие специальную подготовку и добившиеся высоких показателей в службе. Стражи правопорядка показали знания специальной, технической и медицинской подготовки, а также сдавали зачеты по физической и огневой подготовке.

В результате, после всех испытаний, победителем конкурса «Лучший по профессии» оперуполномоченный УБЭиПК УМВД России по Оренбургской области лейтенант полиции Артур Гатиатуллин, который будет представлять Оренбургскую область по направлению деятельности в третьем, всероссийском, этапе конкурса профессионального мастерства.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и медалями. Как отметили судьи, конкурс показал возросший уровень подготовки сотрудников, что, несомненно, скажется на результатах их оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости