Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июня 2019 года В Брянске перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве в сфере автострахования

Сотрудники полиции задержали группу из четырех злоумышленников, имитировавших дорожно-транспортные происшествия с целью получения страховых выплат.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Брянской области при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии задержали группу из четырех жителей Брянска в возрасте от 23 до 39 лет, совершавших мошеннические действия в сфере автострахования.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники использовали следующую преступную схему. Заранее распределив роли, они имитировали дорожно-транспортные происшествия, после чего вызывали сотрудников ГИБДД для оформления необходимых документов. Иногда для ложных ДТП подбирались уже «битые» автомобили. В составляемые акты приглашенный «независимый эксперт» вносил как реальные, так и ложные сведения о повреждениях.

После регистрации факта ДТП следовала процедура сбора документов для признания случая страховым и получения положенных по закону выплат. В результате мошеннических действий подозреваемых осенью минувшего года сумма причиненного одной из страховых организаций ущерба превысила 266 000 рублей.

По данному факту следственным отделом (по обслуживанию Бежицкого района) Следственного управления УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». До суда двое фигурантов уголовного дела будут находиться под подпиской о невыезде, двое – заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 13:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости