Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июня 2019 года Полицейские Еврейской автономной области присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»

В рамках акции стражи порядка, представители Росгвардии, общественного совета при УМВД России по ЕАО, ветераны органов внутренних дел, подшефные кадеты Биробиджанской епархии, учащиеся правоохранительного класса школы № 8 г. Биробиджан в областной столице провели памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к мемориалу «Вечная слава».

Стражи правопорядка почтили память тех, кто отдал свои жизни за наше безоблачное небо над головой. Обращаясь к присутствующим, начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский напомнил о том, что 27 миллионов погибших – это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны. 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек в час, 10 человек каждую минуту. И за каждой из этих страшных цифр мы видим наших воинов, бросавших свое мальчишеское тело под фашистские танки, месивших своими обмороженными, стертыми в кровь ногами осеннюю грязь и зимний снег, но все-таки прошедших эти 1418 дней. Солдаты сражались во имя мира и мечтали о будущем мире в перерывах между боями, в тесных землянках и холодных окопах, у костров в партизанских лесах. Они верили, что мир, спасенный от фашизма, будет прекрасным. С первых дней Великой Отечественной войны жизнь каждого человека нашей страны была нацелена на одно общее дело – создание надежной защиты и противостояние фашизму, - отметил начальник УМВД.

«Все для фронта, все для Победы», «Враг будет разбит, Победа будет за нами!» - эти слова стали определяющими для российских людей. Тем более, для сотрудников правоохранительных органов. Только в 41-ом году из Еврейской автономной области ушли на фронт 119 милиционеров. Вернулись домой лишь 36. Отдавая дань памяти погибшим героям, сотрудники Управления МВД России по Еврейской автономной области зажгли свечи и преподнесли их к мемориалу «Вечная Слава», как символ памяти и скорби.

Актеры театральной студии «Добрые люди» прочли военные стихи из спектакля «Кони привередливые» по песням и стихам Владимира Высоцкого.

Проникновенные слова о подвиге наших солдат произнес член общественного Совета при УМВД России по Еврейской автономной области Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем.

Гирлянду к обелиску погибшим защитникам Отечества возложили сотрудники «Гром» и СОБР, начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области полковник полиции Александр Геннадьевич Добровольский и начальник отдела федеральной службы войск национальной гвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Андрей Александрович Ламаш.

Минутой молчания почтили стражи порядка память погибших героев.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 22:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости