Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2019 года В Урюпинском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении акта вандализма

Вечером 20 июня 2019 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» с заявлением обратилась глава Ольшанского сельского поселения. По словам заявителя, неизвестный повредил художественную композицию «Мать и дитя», установленную в парке отдыха «Победа».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступлении. Им оказался 15-летний местный житель. Подросток сознался в содеянном и пояснил, что 19 июня они с друзьями отправились в парк гулять. В ходе прогулки он увидел стоящую в центре аллеи художественную композицию. Желая продемонстрировать перед товарищами свои физические способности, он несколько раз с размаху ударил ногой по монументу, в результате чего повредил артобъект. После содеянного подросток с места происшествия скрылся.

В настоящее время полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ – «Вандализм, то есть порча имущества в общественном месте». Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до трех месяцев ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости