Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2019 года В 110-летнюю годовщину со дня образования кинологической службы в Перми определен лучший полицейский-кинолог

Кинологическая служба в системе МВД России отмечает 110-летний юбилей со дня образования. Традиционно в преддверии праздничной даты проходит конкурс профессионального мастерства среди полицейских-кинологов. Соревнования длятся несколько дней, в течение которых участники вместе со своими питомцами отрабатывают обыск на местности, поиск имитаторов наркотических средств в автомобиле и помещении, розыск «похищенных» вещей, задержание условного преступника, а также пробегают кросс. Конкурс способствует повышению уровня профессионального мастерства кинологов и совершенствованию натренированности служебных собак. Компетентное жюри оценивает именно командную работу, здесь важно, чтобы полицейский и его четвероногий помощник понимали и чувствовали друг друга.

Сегодня, в праздничный день, состоялось награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди полицейских-кинологов, а также отличившихся стражей порядка.

Торжественная церемония началась с поздравления заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Пермскому краю полковника полиции Андрея Куданова, который поблагодарил действующих сотрудников за их труд и ветеранов за вклад в обучение молодых специалистов и дрессировку служебных собак.

Начальник Центра кинологической службы регионального МВД подполковник полиции Дмитрий Федотов отметил, что на прошедшем конкурсе участники показали самый высокий уровень профессионального мастерства за последние годы. Несмотря на солидный юбилей, деятельность полицейских-кинологов остается востребованной, а в некоторых случаях и незаменимой.

Также много теплых слов и поздравлений высказали почетные гости.

Далее дипломом первой степени за наилучшие результаты по линии розыска награждены полицейский-кинолог полка ППСП УМВД России по г. Перми Денис Канюков и его немецкая овчарка Грим.

Победителем во втором профиле по поиску наркотических средств и психотропных веществ стали Любовь Усольцева и Флэш.

Лучшие результаты по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств показали Сергей Лапшин и бельгийская овчарка Ежевика. Обладатели «серебра» и «бронзы» также были отмечены руководством.

В завершение торжественной части ребята из клуба юных собаководов подарили присутствующим показательное выступление со своими питомцами, которое вызвало у всех бурные аплодисменты и радостные эмоции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости