Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2019 года Собака не только друг, но и боевой напарник

С профессиональным праздником полицейских поздравили заместитель начальника УМВД Дмитрий Ефремов, председатель регионального общественного совета Геннадий Бриль, руководители служб и подразделений костромской полиции, ветераны. Лучшие сотрудники службы были отмечены благодарственными письмами, грамотами и ведомственными наградами.

В костромской полиции на сегодняшний день службу несут почти 100 специалистов-кинологов, на воспитании которых находится 93 питомца.

Сотрудники подразделения входят в составе следственно-оперативных групп, обеспечивают конвоирование задержанных лиц, выезжают в места проведения учений и на территорию Северного Кавказа. Только в этом году при участии четвероногих напарников полицейских раскрыто 40 преступлений.

После завершения торжественной части кинологи приняли на своей базе гостей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Сначала для юных костромичей хозяева провели экскурсию по ЦКС. Затем продемонстрировали собравшимся мастерство своих подопечных в поиске наркотиков и взрывчатых веществ, задержании и конвоировании преступников.

Полицейские уверены, что «хвостатая терапия» будет способствовать успешной адаптации подростков в обществе, и убережет в дальнейшем от совершения противоправных поступков.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости