Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июня 2019 года Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) присоединилось к Всероссийской акции «Завтра была война»

Сотрудники МВД по Республике Саха (Якутия) одними из первых поддержали Всероссийскую акцию «Завтра была война», приуроченную ко Дню памяти и скорби. Сегодня в канун трагической даты в истории нашей страны они почтили память героического поколения у мемориала «Павшим за справедливость», расположенного у здания министерства. С каждым годом Великая Отечественная война всё дальше от нас – но тем важнее становится День памяти и скорби.

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Константин Неустроев отметил, что в этот день мы отдаем дань памяти участникам и жертвам самой кровопролитной и жестокой в истории человечества войны – Великой Отечественной. Он пожелал, чтоб ни одно поколение не узнало скорби, утрат и вражеского гнета.

«Из рядов якутской милиции на фронт ушли 452 сотрудника, из них более 150 полегли на поле боя. Наши земляки героически сражались на всех фронтах Великой Отечественной, отличаясь выдержкой, стойкостью и легендарной снайперской меткостью. Двадцати пятерым была присуждена высшая награда государства – Золотая Звезда Героя», - подчеркнул в своей речи Константин Константинович.

В мероприятии приняли участие руководство МВД по Республике Саха (Якутия), начальники подразделений и личный состав органов внутренних дел республики, представители общественности и ветераны ведомства. Собравшиеся почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел «Павшим за справедливость». Символом скорби о миллионах человеческих жертв и горьких уроках этой кровопролитной войны стала фраза «Помним», которую выложили из зажжённых свечей рядом с Вечным огнем.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 22:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости