Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июня 2019 года В Адыгее представители Общественного совета при МВД и сотрудники полиции проверили детские лагеря

Безопасность детей в оздоровительных лагерях Адыгеи продолжает находиться на особом контроле сотрудников республиканского МВД. Полицейские регулярно посещают эти учреждения и проверяют соблюдение установленных норм и правил. Активное содействие в этом стражам правопорядка оказывает Уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Александр Ивашин.

Недавно делегация побывала в лагерях Майкопского района «Горная Легенда», «Лань», «Горный». Общественный совет при МВД представлял полковник милиции в отставке Николай Киселев. От МВД по Республике Адыгея в мероприятии принял участие начальник службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Бакланов.

Гости осмотрели места проживания и отдыха детей, пообщались с руководством и самими ребятами. Подробно изучены вопросы безопасности несовершеннолетних.

Проверяющие оценили состояние ограждений, работу тревожной кнопки, камер видеонаблюдения и условия пребывания мальчишек и девчонок. Также проверили соблюдение санитарных норм и уровень медицинского обслуживания.

Гостей проинформировали об организации досуга ребят и правилах поведения на территории лагерей, а также за его пределами. Помимо этого, проверяющие обратили внимание на квалификацию воспитателей и вожатых. Руководители администраций лагерей отметили, что все они прошли тщательный отбор, перед тем как приступить к работе с детьми.

Своими эмоциями поделились и сами отдыхающие. Они рассказали о проводимых спортивных и культурных мероприятиях, экскурсиях и творческих вечерах.

Сотрудники МВД и общественники обратили внимание ребят на проблему безопасного поведения в местах летнего отдыха, а также недопустимости употребления спиртных напитков и запрещенных к обороту веществ.

По итогам проверок, существенных недостатков не выявлено.

Николай Киселев отметил, что для ребят, отдыхающих в этих оздоровительных учреждениях, созданы хорошие условия проживания, питания и досуга. Важным, по его мнению, является и то, что ребята из республики имеют возможность общаться со своими сверстниками из различных субъектов нашей страны.

Детский омбудсмен Александр Ивашин призвал руководство лагерей тщательно обеспечивать безопасность отдыхающих и активно взаимодействовать с сотрудниками МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости