Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2019 года Амурские полицейские приняли участие в акции «Завтра была война»

Сегодня сотрудники УМВД России по Амурской области, МО МВД России «Благовещенский» приняли участие в социальной акции МВД России «Завтра была война». Памятное мероприятие прошло в 4 часа на площади Победы в Благовещенске. Почтить память воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, для полицейских – дело чести.

Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших во время Великой Отечественной войны, зажгли в память о них свечи – символ жизни, возложили цветы к памятному мемориалу павшим героям, а затем, взявшись за руки, «обняли» его с трех сторон.

Данная акция уже на протяжении нескольких лет проходит в этот день по всем городам России, включая и Благовещенск. День памяти и скорби является символом общего единения народа, способствуя сохранению бессмертного подвига солдат в годы войны.

К Общероссийской акции присоединились и сотрудники МО МВД России «Бурейский». Полицейские выложили из зажжённых свечей слово «Помним» в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне,. Присутствующие отдали дань памяти героям, погибшим за нашу страну и возложили цветы к памятнику воинам-землякам.

Накануне подобное мероприятие состоялось на площади Победы г. Шимановска. Личный состав МО МВД России «Шимановский», ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при МО МВД приняли участие в общегородской памятной акции с зажжением свечей у Мемориала погибших воинов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 05:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости