Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2019 года Полицейские автономии разъясняют населению преимущества получения госуслуг в электронном виде

В рамках акции «Госуслуги – проще, чем кажется», целью которой является популяризация государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России, сотрудники информационного центра УМВД России по ЕАО провели встречу с педагогическим коллективом детского сада № 50 г. Биробиджан.

В ходе встречи полицейские обратили особое внимание граждан на преимущества получения государственных услуг в электронном виде, а также на возможность получения государственных услуг со скидкой до 70% при подаче заявки на получение ряда услуг через сеть Интернет.

Сотрудники полиции отметили, что, зарегистрировавшись на сайте

www.gosuslugi.ru

, можно получить доступ ко всем услугам Единого портала, в том числе и тем, которые оказывают подразделения МВД России.

В рамках встречи начальник информационного центра областного полицейского ведомства майор внутренней службы Елена Коновалова проинформировала присутствующих о порядке получения гражданами справки о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий, разъяснила для чего и кто может пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, а также порядок предоставления данной госуслуги.

По окончании встречи полицейские ответили на интересующие вопросы граждан и раздали присутствующим памятку, разъясняющую правила и порядок получения государственных услуг, предоставляемых МВД России.

На ближайший период запланирован ряд подобных консультационных встреч в иных трудовых коллективах предприятий и организаций автономии.

Пресс- служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости