Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2019 года Начальник УМВД России по г. Хабаровску поздравил сотрудников отдела по исполнению административного законодательства с 20-летием службы

В субботу отмечают юбилейную дату сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства – 20 лет со дня образования структуры в системе МВД России.

В честь этого события в Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялось торжественное мероприятие. Руководитель городского правоохранительного ведомства полковник полиции Александр Прохорец отметил большой вклад сотрудников отдела ИАЗ в процессе поддержания законности и правопорядка.

Начальник управления вспомнил, что один из этапов его профессиональной биографии в свое время был связан с подразделением лицензионно-разрешительной работы. И какой процессуальной дотошности и знания предмета требует составление административного протокола он знает не понаслышке. «Некоторые административные дела по объему не уступают уголовным. Особенно это касается привлечения к административной ответственности юридических лиц, где штрафные санкции достигают сотен тысяч рублей, а в качестве оппонентов наших сотрудников выступают корпоративные юристы или адвокаты. Эти аспекты требуют от сотрудников ИАЗ четко ориентироваться в нюансах административного законодательства, быть в курсе изменений правовой базы, следить за судебной практикой», - сказал полковник полиции Александр Прохорец.

Руководитель управления отметил, что коллектив подразделения – 26 профессионалов своего дела. В нынешнем году сотрудники отдела по исполнению административного законодательства выявили более ста правонарушений в сфере предпринимательской деятельности, в том числе – порядка 30 – в сфере оборота алкогольной продукции, изъяли из незаконной торговли более двух тысяч литров различного спиртного.

На постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи контрафакта, ведется обмен информации с владельцами товарных знаков и марок. За шесть месяцев составлены административные материалы по 10 подобным эпизодам, изъято 150 единиц различной контрафактной продукции.

Полковник полиции Александр Прохорец вручил руководителю отдела подполковнику полиции Елене Гончаренко и 12 сотрудникам почетные грамоты.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости