Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2019 года В Нерюнгри полицией раскрыто имущественное преступление

С заявлением в полицию Нерюнгринского района обратился 38-летний житель г.Нерюнгри. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищен принадлежащий ему сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый безработный житель пос.Беркакит.

Выяснилось, что в день происшествия подозреваемый находился в гостях у потерпевшего, где они совместно распивали спиртные напитки. В какой-то момент злоумышленник увидел, что хозяин квартиры оставил свой телефон без внимания, и решил этим воспользоваться. Мужчина похитил смартфон и покинул квартиру. На следующий день он сбыл его в комиссионный магазин за 3 000 рублей.

В настоящее время похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане!

Пьянство и преступность – неразделимые понятия. Алкоголь может стать причиной противоправных действий в случае большого количества единовременно выпитого вещества или нарушения мозга за счет длительного употребления. Самый простой способ уберечь себя от совершения преступлений в неосознанном состоянии – отказаться от чрезмерного употребления алкоголя и прочих психотропных веществ.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости