Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2019 года Разместив объявление о продаже квартиры, жительница села Омутинское стала жертвой мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» обратилась местная жительница 1954 года рождения. Пенсионерка сообщила, что незнакомка обманом похитила у нее 9800 рублей.

Как установили полицейские, потерпевшая на одном из интернет-сайтов разместила объявление о продаже квартиры. Вскоре с ней связалась неизвестная, которая изъявила желание приобрести недвижимость. В ходе разговора звонившая попросила пенсионерку назвать реквизиты банковской карты, якобы для внесения задатка. Стороны договорились о сделке. Мошенница пояснила, что может оставить лишь предоплату и попросила пройти к банкомату. Покупательница попросила потерпевшую вставить карту в банкомат, после чего стала диктовать ей ряд операций, якобы необходимых для перевода денежных средств. Пенсионерка выполнила все просьбы звонившей, но вместо поступления денежных средств обнаружила пропажу собственных денег. После чего связь с мошенницей прекратилась.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Полиция призывает граждан с осторожностью совершать сделки в сети Интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о переводе денежных средств. Также ни в коем случае не передавайте посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию.

В случае совершения в отношении вас противоправных действий, обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Омутинский» по телефону 8(34544)3-20-02 или 102.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости