Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2019 года Жительница Волжского проявила гражданскую позицию, вернув крупную сумму денег пенсионерке

17-летняя жительница Волжского, которая едва не стала невольным участником криминальной схемы по обману пожилых граждан, проявила гражданскую позицию. Девушка принесла в городской отдел полиции 150 тыс. рублей, не принадлежащие ей.

17 июня 2019 года в Управление МВД России по городу Волжскому поступило заявление от 81-летней пенсионерки. Пожилая женщина стала жертвой мошенников. Накануне ей на телефон позвонил неизвестный: мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что пожилой брат волжанки стал виновником ДТП и для урегулирования вопросов с пострадавшими требуется крупная денежная сумма.

Встревоженная женщина, желая помочь своему родственнику, собрала пенсионные накопления и без раздумий отдала прибывшей за деньгами девушке-курьеру 150 тыс. рублей. Через короткое время женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Информация о совершенном преступлении была размещена в СМИ. На следующий день, просматривая новостную ленту, 17-летняя жительница Волжского, сопоставив факты, поняла, что разыскиваемая курьер, забравшая деньги, это именно она. Девушка вместе со своей матерью без промедления направились в отдел полиции.

Как установили сотрудники полиции, несколько дней назад девушка по объявлению в сети Интернет нашла подработку. Работодатель по телефону сообщил, что ей необходимо будет выезжать за предоплатой по адресам клиентов, которые якобы желают приобрести ортопедические подушки и матрацы. В один из дней мнимый работодатель отправил девушку по адресу потерпевшей, чтобы забрать 150 тыс. рублей. На следующий день студентка должна была перечислить их на карту своего «работодателя». Сейчас розыском злоумышленника занимаются сотрудники уголовного розыска.

После проведения необходимых процессуальных действий денежные средства будут возвращены пенсионерке.

Полиция региона призывает граждан не оставаться равнодушными и не соглашаться на сомнительные предложения неизвестных, связанные с получением и переводом денежных средств, особенно от пожилых людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости