Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2019 года Кабанский район поддержал социальную акцию «Навстречу безопасности»

В рамках социальной кампании «Культура на дорогах – навстречу безопасности» инспектор ГИБДД и сотрудник по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кабанскому районе вместе с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Орленок» призвали автомобилистов быть внимательными на дорогах и обеспечить беззаботное детство.

Перед началом совместного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж со школьниками, а ребята нарисовали рисунки о важности соблюдения водителями ПДД.

Кроме того, инспекторы в рамках акции организовали правовую викторину для учащихся Каменского лицея.

Полицейские напомнили подросткам, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать ПДД и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспекторами учащиеся вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

Ответив на вопросы викторины, ребята получили заслуженные грамоты, а полицейские пожелали детям и педагогам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Справочно:

По итогам 5 месяцев 2019 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 390 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли, а 526 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами данных ДТП стали: выезд водителями на полосу встречного движения и несоблюдение ПДД при выполнении обгона. В подавляющем большинстве водители осознанно нарушают правила обгона, чем подвергают свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости