Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2019 года Общественники Бурятии принимают участие во II Всероссийском форуме поисково-спасательных отрядов

Член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ, руководитель «Центра поиска пропавших людей» Вероника Ерофеева вместе с активистами регионального отряда «Лиза Алерт. Бурятия» принимает участие во II Всероссийском форуме поисково-спасательных отрядов, который проходит в Доме Правительства Московской области в городе Красногорск.

Мероприятие проходит по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, Центра поиска пропавших людей, Агентства стратегических инициатив и Правительства Московской области.

Форум посвящён вопросам профилактики, повышения оперативности и эффективности поисково-спасательных работ, а также устранению барьеров при взаимодействии добровольцев и органов власти в сфере поиска пропавших людей.

Организаторы форума подготовили для волонтеров насыщенную образовательную программу. Профессиональные спасатели обучают поисковиков – добровольцев теории картографии, кинологии, радиосвязи и рассказывают волонтерам о применении новейших технических средств.

Как отметила Вероника Ерофеева, развитие добровольческихволонтерских движений – это один из способов совершенствования системы поиска пропавших людей. Успех поисков зависит от многих факторов, любая помощь, будь то фактический выезд на место, распространение информации в Интернете, расклейка ориентировок и опрос прохожих и даже просто моральная поддержка добровольцев-поисковиков, может стать неоценимой.

Волонтеры регионального отряда «Лиза Алерт. Бурятия» постоянно работают над повышением теоретических и практических знаний и навыков. В Бурятии отряд сформирован в феврале прошлого года. За это время волонтеры помогли разыскать 26 детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости