Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2019 года В Обнинске сотрудники полиции провели патриотическую игру для детей «Достойная смена»

В рамках Всероссийского конкурса городов России «Города для детей России», сотрудники полиции г. Обнинска совместно с представителями МЧС приняли участие в проведении командной военно-спортивной патриотической игры «Достойная смена» для несовершеннолетних. Организаторы рассказали участникам встречи об особенностях службы в силовых структурах.

Состоявшееся мероприятие, прежде всего, направлено на формирование здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи.

Организаторами мероприятия выступили Администрация г. Обнинска, Центр оказания помощи семье и детям «Милосердие», а также общественные организации и объединения.

Перед началом игры участников команд, среди которых были ребята в возрасте от 7 до 10 лет из Обнинска, Жукова, Боровска и Малоярославца, поприветствовал начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский. Главный полицейский наукограда провел построение команд. Начальник ОМВД напомнил ребятам о правилах безопасного поведения в дни летних каникул, рассказал о роли здорового образа жизни и пожелал подросткам успешного выполнения заданий во время спортивных состязаний.

Кроме того, со вступительным словом перед детьми и организаторами мероприятия выступил председатель Совета ветеранов ОМВД Гимзер Дзадзамия, подчеркнув особую важность проведения подобных мероприятий во время летних каникул, а также необходимость совместной работы силовых структур и общественных организаций в деле патриотического и правового воспитания подрастающего поколения.

Дети продемонстрировали отличную спортивную подготовку, силу воли, ловкость и выносливость при выполнении заданий, а также умение стрелять из пневматической винтовки, под контролем сотрудников тира. Когда все испытания были пройдены, неожиданным сюрпризом, подготовленным ОМВД России по г. Обнинску для юных участников, стала выставка оружия и спецсредств. Дети могли примерить сферу и бронежилеты, узнать много интересного о службе в органах внутренних дел. В ходе мероприятия ребята пообщались с сотрудниками патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних и работе с личным составом.

Большой восторг вызвало появление на площадке, где проходили соревнования, кинолога со служебной собакой. Четвероногий питомец-помощник полицейских пес по кличке Макс никого не оставил равнодушным, подавая детям лапу.

Организаторам мероприятия «Достойная смена» удалось создать атмосферу настоящего спортивного праздника. У детей была возможность в дружеской атмосфере познакомиться и пообщаться друг с другом за чашкой чая и, а также попробовать настоящую солдатскую кашу и домашнюю выпечку. Таким образом, многие ребята обрели новых друзей.

Узнав много нового и интересного о профессиях полицейского и спасателя, ряд подростков решили для себя, что когда вырастут, то обязательно будут стоять на страже закона, порядка и безопасности граждан нашей страны.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости