Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2019 года Патриотическое мероприятие «Час памяти» проведено членом Общественного Совета при УМВД области Павлом Серегиным

Сегодня на базе Дома молодежи города Тамбова Общественным Советом при УМВД России по Тамбовской области организовано и проведено патриотическое мероприятие «Час памяти» для школьников пришкольного лагеря при общеобразовательной школе № 22 города Тамбова. Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительской акции «Каникулы с Общественным Советом».

Член Общественного Совета при УМВД области, командир областного поискового центра «Искатель» Павел Серегин пришел в гости к школьникам и привез передвижную выставку обнаруженного в местах сражений времен Великой Отечественной войны оружия и обмундирования. Общественник рассказал о том, как организуются и проходят раскопки в местах сражений, показал привезенные из собственной коллекции предметы снаряжения, одежды, оружие советских и немецких солдат и офицеров. Оказывается, наши солдаты в начале войны пользовались недолговечными стеклянными фляжками, зато фашисты мерзли в сапогах на железных шипах. Дети узнали факты страшной окопной правды, о плюсах и минусах немецкой техники, которая была побита несгибаемым духом русского воинства. Более половины из ушедших на фронт 450 тысяч тамбовчан так и не вернулись домой… Павел Серегин посоветовал ребятам попросить родителей показать семейные фото дедушек, которые защитили Родину в годину сурового испытания войны.

К восторгу присутствующих, все экспонаты - от гранаты до пистолета-пулемета Шмайссера, можно было потрогать своими руками. Коллекция была представлена и касками с пробоинами от пуль, саперной лопаткой и даже солдатским котелком. Школьники с удовольствием брали в руки ржавые предметы вооружения и солдатского обихода и фотографировались на память.

Вместе с членом Общественного Совета при УМВД области в гости к ребятам пришли и представители Управления Наркоконтроля УМВД области. Заместитель начальника отдела Управления Наркоконтроля УМВД области Марина Краснослободцева в преддверии Дня борьбы с наркоманией рассказала школьникам о вреде употребления наркотических средств, об их огромном и отрицательном влиянии на детский и подростковый организм, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости