Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1856 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 июня 2019 года зарегистрировано 67 преступлений, в том числе 29 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 6 краж и 1 грабеж. Задержаны 3 человека, находившихся в федеральном розыске.

Нижегородские полицейские изъяли у граждан запрещённые вещества.

Днем 19 июня 2019 года сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции у одного из домов по Южному шоссе в Автозаводском районе областного центра задержали 19-летнего неработающего ранее не судимого молодого человека. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0, 628 гр.

В Канавинском районе Нижнего Новгорода вечером 19 июня текущего года сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области у одного из домов по Московскому шоссе был задержан ранее не судимый неработающий 28-летний мужчина. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него шприц. В результате проведенных исследований установлено, что в нём содержалось наркотическое средство, массой 0, 693 гр.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств), возбуждены уголовные дела.

Подозреваемые в противоправных деяниях доставлены полицейскими в райотделы для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Володарские сотрудники полиции раскрыли кражу телевизора.

В дежурную часть отдела МВД России по Володарскому району обратилась жительница одного из домов по улице Совхозной в поселке Голышево. Женщина рассказала полицейским, что утром 20 июня текущего года она, вернувшись домой после ночной смены, обнаружила пропажу принадлежавшего ей телевизора.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых установили причастность к данному противоправному деянию ранее не судимого неработающего 37-летнего близкого родственника заявительницы. Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в райотдел для выяснения всех подробностей случившегося. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Кстовском районе полицейскими установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району 21 июня текущего года поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение из квартиры одного из домов по улице 2 микрорайон доставлен мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что ранение потерпевшему в ходе совместного распития спиртных напитков нанёс его знакомый.

Полицейские задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего гражданина 1968 года рождения. Мужчина был доставлен в кстовский отдел полиции. Потерпевший находится в медицинском учреждении, где ему оказывается необходимая помощь.

Лысковские сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа.

В отдел полиции Лысковского района поступила информация о том, что утром 21 июня 2019 года неизвестные открыто похитили из сарая, расположенного на территории гаражно-строительного кооператива на улице Крылова в Лысково, металлическую лестницу, две алюминиевые гардины и два навесных замка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данному деянию неработающего ранее судимого жителя р.п. Воротынец 1974 года рождения и неработающей жительницы села Леньково Лысковского района, 1973 года рождения. Злоумышленники были задержаны полицейскими и доставлены в райотдел, где признали свою вину. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Похищенное имущество изъято правоохранителями в одном из лысковских пунктов приема металла. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости