Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2019 года Сотрудники столичной полиции зажгли «свечи памяти»

В преддверии дня памяти и скорби на площади возле Музея Победы на Поклонной горе прошла ежегодная акция «Свеча памяти», которая собрала сотни сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Вместе с личным составом московской полиции, держа в руках зажжённые свечи, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец отметил, что необходимо сохранить память об этом подвиге, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это другому поколению: «Наш долг помнить и чтить героев, они самоотверженно ковали победу на фронте и в тылу, навсегда в наших сердцах останется память о героях советского союза».

Участник Великой Отечественной войны старшина милиции в отставке Михаил Игнатьевич Сабанин, обращаясь к собравшимся, сказал: «Акция памяти важна! Мы, участники войны, уходим, а вы должны служить честно и добросовестно в рядах нашей полиции, защищать нашу Россию!»

Горящие свечи сотрудники и ветераны столичного Главка оставили на ступеньках вечного огня на Поклонной горе как символ всенародной признательности всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто был верным присяге и своей Родине до последних секунд своей жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости