Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2019 года Дознавателями ОД УМВД России по г. Владикавказ расследуется уголовное дело в отношении жительницы столицы республики

Согласно материалам уголовного дела,

в

УМВД России по г. Владикавказу РСО-Алания поступило заявление представителя одного из медицинских учреждений республики о том, что одна из сотрудниц вышеуказанной организации, предоставила в отделение кадров заведомо подложные документы.

В ходе допроса подозреваемой, дознавателями было установлено, что

женщина на момент предоставления подложного документа уже работала в медучреждении, но на другой должности. На самом деле она закончила один из ВУЗов республики и на основании действительного диплома о медицинском образовании была принята на должность «фармацевта». Проработав около года, она захотела перевестись на более оплачиваемую должность

«провизора-технолога»

, но ее образование не отвечало требованиям желаемой должности.

По словам подозреваемой, она не помнит, когда и при каких обстоятельствах познакомилась с молодым человеком, который предложил решить ее проблему изготовлением поддельного диплома об образовании. Женщина согласилась на его условия и через некоторое время предоставила своим работодателям подложные диплом «Волгоградского государственного медицинского университета» по специальности «фармацевтическая технология» и сертификат специалиста. Наличие диплома подозреваемая объяснила своему руководству тем, что окончила ВУЗ заочно, после чего была назначена на желаемую должность. Однако, после получения ответа из Волгоградского ВУЗа на запрос о подлинности ее диплома, работодатели решили привлечь ее к ответственности.

Санкция ч.3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, в виде обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости