Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2019 года Нижнетагильские полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

В рамках акции сотрудники МУ МВД России «Нижнетагильское», бойцы Росгвардии, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета приняли участие в городском мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби.

Траурное мероприятие, состоявшееся около мемориала Воинской Славы Нижнего Тагила, открыл глава города Владислав Пинаев: Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тагильчан, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях, тех, для кого 78 лет назад в жизни начался обратный отсчет. Наша основная задача – сохранить в памяти истинные события, произошедшие в те далекие годы, мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы страшные события 22 июня 1941 года никогда в истории человечества не повторились».

1941 -1945 Нижний Тагил полной мере испытал те нескончаемые дни и ночи. В годы Великой Отечественной войны наш город внес свой весомый вклад в День Победы. Многие тагильчане взяли в руки оружие, чтобы защищать свою страну, в их числе и 254 сотрудника милиции. В тылу горожане самоотверженно работали, производя тысячи тонн металла для знаменитого Т-34.

Эхо Великой Отечественной до сих пор доносится до нас. Печальная статистика гласит: всего по Нижнему Тагилу и Пригороду не вернулось с войны около 25 тысяч человек, без вести пропало более 9 тысяч.

Участники митинга, склонив головы, почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, и возложили цветы к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Пресс-группа МУ МВД России "нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости