Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2019 года У кинологов самые верные помощники

В далеком 1909 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, а на его базе создана школа дрессировщиков. За более вековую историю многое переменилось в стране, но главное осталось неизменным - кинологи со своими четвероногими напарниками стоят на страже порядка, участвуют в поисковых мероприятиях, раскрытии преступлений, обнаружении наркотиков.

В отделе МВД России по Правобережному району профессиональный праздник отмечают полицейские центра кинологической службы - Марат Хамицев, Эдуард Гуриев, Аслан Албегов во главе с начальником Русланом Казиевым, а также кинологи ППС Таймураз Цалоев, Марат Цаллагов и сотрудники ИВС Алан Джаджиев и Георгий Багаев.

Коллектив ЦКС сплоченный. Каждый добросовестно исполняет свои обязанности, и помогают им в деле сохранения общественного порядка на территории района, боевые товарищи – служебные собаки. Кинологи могут похвастаться тем, что у них самые преданные напарники. Четвероногие полицейские выполняют все команды, подаваемые хозяином. К тому же они ласковы, добры и дружелюбны.

Начальник центра кинологической службы ОМВД Руслан Казиев отметил, что сотрудники добросовестно подходят к своей работе. Кормят своих верных друзей в определенное время, ежедневно проводят с ними тренировки, оттачивают мастерство. За каждым кинологом закреплена собака. Напарники привыкают друг к другу, становятся напарниками, настоящими друзьями.

По случаю профессионального праздника коллег поздравил руководитель ОМВД России по Правобережному полковник полиции Ибрагим Дулаев:

- Служебные собаки стоят на страже более ста лет. Они занимают достойное место в деятельности Министерства внутренних дел РФ. С их помощью раскрывается большое количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ, разыскиваются и обнаруживаются лица, совершившие преступления. В Правобережном районе кинологи с собаками регулярно исследуют административную границу с соседней республикой. Кроме того перед каждым значимым мероприятием сотрудники центра кинологической службы проверяют объекты и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Для успешной работы кинологам необходимо непрерывно заниматься со служебными собаками, учить их дисциплине. Также они должны оттачивать мастерство - изучать новые виды поиска и особенности поведения пса.

На праздник – День кинологических подразделений желаю вам, уважаемые коллеги, здоровья, успехов в жизни и счастья! Пусть у вас хватает сил и терпения для выполнения служебных задач, а четвероногие товарищи будут вам надежными помощниками, - такими теплыми словами завершил поздравление полковник Дулаев.

Начальник ЦКС Руслан Казиев также присоединяется к поздравлениям и желает своим коллегам благополучия и преданных помощников!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости