Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2019 года Управление МВД России по Рязанской области поддержало Всероссийскую акцию «Горсть памяти»

22 июня в память о начале Великой Отечественной войны на Скорбященском Мемориальном комплексе возложили цветы и гирлянду к Огню памяти. В церемонии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, руководители городских органов власти, силовых структур и ведомств Рязанской области, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты, представители общественных и молодежных организаций и жители областного центра.

Акцию поддержали руководство и личный состав УМВД России по Рязанской области. Начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Николаевич Лебедев, стражи правопорядка и ветераны органов внутренних дел возложили цветы к мемориалу в память о тех, кто сложил головы, защищая свою Родину.

Память погибших воинов почтили минутой молчания и троекратным залпом оружейного салюта.

После возложения цветов к Огню памяти состоялась торжественная церемония передачи «солдатского кисета» с землей с рязанских воинских захоронений в рамках акции «Горсть памяти».

Акция «Горсть памяти» проводится по всей России. Она заключается в том, что с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

Землю с рязанских захоронений передали в Военный комиссариат Рязанской области для хранения. В дальнейшем она вместе с другими капсулами со всей страны будет отправлена в Главный Храм Вооруженных сил России.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости