Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2019 года В Красноярском крае по факту ДТП, в котором погибли 4 человека, возбуждено уголовное дело

Следователем отдела внутренних дел по Иланскому району возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту ДТП, в результате которого погибли 4 человека, в том числе 2 несовершеннолетних.

Сегодня около 13.00 на 1080 км. трассы Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля «Газ», по предварительным данным, грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Ниссан», а затем с «Тойотой Королла». В результате ДТП погибли 4 человека, среди которых 47-летняя водитель «Тойоты», а также трое находившихся в салоне пассажиров – два мальчика в возрасте 6 и 9 лет и 53-летняя женщина.

В настоящее время 62-летний водитель грузового автомобиля задержан в качестве подозреваемого. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По предварительным данным, мужчина не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Следственно-оперативная группа, специализирующиеся на расследовании ДТП, в которую вошли наиболее опытные следователи ГСУ ГУ МВД России по краю, эксперт-криминалист ЭКЦ ГУ МВД по краю, продолжает устанавливать причины и обстоятельства аварии.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 22:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости