Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2019 года В Малоярославецком районе полицейские по горячим следам установили подозреваемую в краже кошелька

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от местного жителя 1989 года рождения. Мужчина сообщил о пропаже своего кошелька, в котором хранились документы и денежные средства на сумму 4700 рублей. В заявлении потерпевший указал, что не обнаружил свое портмоне, когда вечером после работы пришел домой, при этом гражданин утверждал, что кошелек, он с собой никогда не носил, а хранил его дома в чемодане.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили подозреваемую в краже кошелька, а также восстановили всю картину произошедшего.

Как оказалось, к потерпевшему регулярно приходил его брат, у которого были ключи от дома, несмотря на то, что проживал родственник совсем по другому адресу. Именно он, в очередной раз пришел в дом к брату, пока тот находился на работе. Мужчина был не один, а со своей хорошей знакомой, местной жительницей 1965 года рождения. После обильного застолья с большим количеством спиртного, мужчина покинул дома брата, оставив свою приятельницу одну в жилище. Женщина, оказавшись в чужом доме совсем одна, увидела в одной из комнат чемодан. Тогда она открыла его и, обнаружив кошелек, забрала его и сразу же покинула помещение. Пройдя несколько метров от дома, подозреваемая вытащила из похищенного портмоне денежные средства в размере 4700 рублей, а сам кошелек, с находящимися внутри документами выкинула в траву. Деньгами гражданка сразу же распорядилась по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.

Когда сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к краже и приехали к ней домой, женщина созналась в содеянном и показала стражам порядка место, где она выбросила похищенный кошелек, который так и лежал в траве в целости и сохранности.

В настоящее время в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Портмоне с документами возвращено законному владельцу. Гражданка уже возместила в полном объеме ущерб, причиненный потерпевшему. За совершение хищения женщине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следствие продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости