Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2019 года Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью случайному прохожему

В ОМВД России по Малоярославецкому району поступило сообщение о факте причинения средней тяжести вреда здоровью местного жителя. Прибывшие на место происшествия сотрудники установили обстоятельства произошедшего.

Мужчина 1986 года рождения шел по дороге в приподнятом настроении и насвистывал. Шедший ему навстречу односельчанин 1990 года рождения окликнул насвистывающего гражданина и потребовал, чтобы тот прекратил свистеть. Между мужчинами начался словесный конфликт, в результате которого гражданин, которого разозлил свист односельчанина, ударил кулаком в лицо безобидного земляка, а затем повалил его на землю и нанес еще несколько ударов, после чего ушел, оставив избитого мужчину лежать на земле.

Потерпевший, испытывая острую боль, обратился за помощью к медикам, которые диагностировали у гражданина перелом челюсти, синяки и гематомы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения мужчины квалифицируются как средней тяжести вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости