Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2019 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу телефона с веранды дачного дома

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с сообщением о краже. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции женщина пояснила, что забыла мобильный телефон на веранде своего дачного дома, а когда вернулась, телефона на месте не оказалось. Сумма ущерба, по словам потерпевшей, составила более 12 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев, провели подворовый обход, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, вследствие чего получили информацию о причастности к совершению кражи неработающего ранее судимого жителя Смоленска 1968 года рождения.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Он пояснил, что, проходя по улице и увидев оставленный без присмотра на веранде телефон, решил забрать его себе, чтобы в дальнейшем продать.

В отношении задержанного отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости