Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2019 года Дивеевские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы за уважение!»

Главной целью мероприятия стало повышение дорожной грамотности, снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности мотоциклистов на дороге.

Профилактическую акцию «Мы за уважение!» организовали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» совместно с работниками Центральной районной библиотеки и членами Общественного совета при отделе полиции. В мероприятии приняли участие педагоги, ребята из летнего трудового лагеря «Трудовой десант» Дивеевской средней общеобразовательной школы и мотоциклисты.

В ходе акции ребята вместе со старшим государственным инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» капитаном полиции Егором Саньковым, старшим инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» старшим лейтенантом полиции Андреем Лисенковым и членом Общественного совета Светланой Казаковой общались с водителями, призывая их строго соблюдать требования ПДД, а также быть внимательными на дороге. Повышенное внимание организаторы акции просили уделять при участии в дорожном движении детей, как в качестве пешеходов и велосипедистов, так и в качестве пассажиров транспортных средств. Также водителям напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» старший лейтенант полиции Евгения Цыбакова и мотоциклисты призывали владельцев автомобилей чаще смотреть в зеркала, избегать резких маневров, включать поворотники и быть внимательней на дорогах, не превышать скорость и уважать всех участников дорожного движения, ведь если при автомобильной аварии водителя защищает металлический кузов, то байкера — лишь непрочная экипировка.

«Сами автомобилисты отнеслись к проведенной акции не только с пониманием, но и с одобрением, ведь каждый из них понимает всю серьезность проблем обеспечения безопасности дорожного движения», – отметила член Общественного совета Светлана Казакова.

В завершении бесед всем владельцам транспортных средств раздавали буклеты с профилактической информацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Дивеевский»

Тел.: 8 (83134) 4-53-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости