Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июня 2019 года Сотрудники МО МВД России «Буйский» провели мероприятие на улицах, в организациях и на предприятиях города Буя по предупреждению мошенничества

Жертвами аферистов, как правило, становятся пожилые люди, инвалиды, социально незащищенные слои населения. Именно на работе с ними сотрудники буйской полиции и сделали основной акцент. К профилактике данного вида преступлений были привлечены все сотрудники межмуниципального отдела, независимо от занимаемых должностей и званий. Памятки с кратким описанием жизненных ситуаций, попав в которые граждане могут стать жертвой мошенников, раздавались на улицах города и в местах скопления людей у магазинов, торговых центров, в парках и скверах.

Правоохранители с целью проведения разъяснительной работы и размещения памяток посетили Буйский техникум градостроительства и предпринимательства, торговые залы сетевых магазинов, а также отработали территорию, прилегающую к городскому рынку.

Проводя подобные мероприятия, сотрудники полиции надеются привлечь к проблеме борьбы с мошенничеством внимание широких кругов населения, в том числе молодежи и волонтерской организации.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости