Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2019 года Исетские полицейские и представители Общественного совета провели акцию «Мы за безопасное лето!»

Сотрудники исетского Отдела полиции и представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» встретились с ребятами, посещающими центр социального обслуживания населения в селе Исетское. Встреча состоялась в рамках акции «Мы за безопасное лето!», главная цель которой, напомнить ребятам о правилах личной безопасности.

Беседа проходила в форме диалога. Сотрудник полиции поинтересовался у подростков, как они следят за своими ценными вещами, знают ли они как себя вести, если к ним обращается незнакомец. Как ответили ребята, свои сотовые телефоны они часто оставляют без присмотра, многие мальчишки поделились уверенностью, что они могут себя защитить в любых ситуациях. В ходе беседы капитан полиции Любовь Бирючевская развеяла все сомнения ребят, проинформировав их о правах и обязанностях несовершеннолетних. Общественник Виталий Кузнецов рассказал о своей службе в милиции, о том, как он обеспечивал защиту граждан, и правопорядок в селе Исетское. Вспомнил много ярких примеров, где главными героями были несовершеннолетние, которые оказывались в сложных жизненных ситуациях.

«Прежде чем совершить какой-либо поступок, подумайте, стоит ли портить себе жизнь. Думайте о своей безопасности, хорошо учитесь, умейте ценить друзей и растите законопослушными гражданами»,- посоветовал подросткам ветеран ОВД Виталий Кузнецов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости