Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2019 года Сотрудники полиции Новоуральска возложили цветы у Вечного огня

22 июня – одна из самых скорбных дат в истории России. Это день памяти и скорби - день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Для возложения цветов к мемориалу Памяти у Вечного огня пришли недавно аттестованные сотрудники полиции и стажеры по должности.

Инспектор по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева рассказала собравшимся, что данный день объявлен «Днем памяти и скорби» Указом Президента РФ Борисом Николаевичем Ельциным от 8 июня 1996 года.

В этот день на всей территории РФ проводится масштабная акция. На зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ – Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

Затем представители Межмуниципального управления МВД России по НГО и МО «п.Уральский» отдали дань памяти и возложили к Вечному огню цветы.

«Никто не забыт и ничто не забыто…». Мы, нынешнее поколение в неоплатном долгу перед нашими предками, ковавшими Победу для нашей мирной и счастливой жизни сегодня и всегда.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости