Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2019 года На территории Тюменской области продолжает действовать Государственная программа переселения соотечественников

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» напоминают о действии Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом. В соответствии с Государственной программой приоритетным правом при добровольном переселении будут пользоваться соотечественники трудоспособного возраста с высшим или средне-профессиональным образованием, имеющие профессии, востребованные на рынке труда области.

Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно, на основе осознанного выбора им места проживания, работы или учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, и иных возможностей на территории Ялуторовского и Исетского районов. В текущем году потенциальными участниками программы стали 7 граждан из Республики Казахстани 15 членов их семей.

Участник Государственной программы берет на себя обязательства по проживанию и осуществлению трудовой деятельности в выбранном субъекте РФ в течение определенного периода времени, а именно на 3 года. Одной из государственных гарантий Программы является приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.

По всем вопросам об участии в данной Государственной программе можно обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ялуторовский» по ул. Первомайская д. 15, каб. № 7 или по телефону 8(34535) 2-01-71, в селе Исетское по ул. Первомайская, д. 43, каб. № 2 или по телефону 8(34537) 2-14-74.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости