Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2019 года В Шпаковском районе участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в попытке кражи

В дежурную часть Отдела МВД России по Шпаковскому району обратилась девушка, которая сообщила, что неизвестный попытался похитить принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью более 35 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции, обслуживающим данный административный участок, установлена личность злоумышленника. Им оказался 30-летний житель поселка Тугулук. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

В отделе полиции сотрудники выяснили, что злоумышленник, находясь на территории одной из баз отдыха Шпаковского района, попытался похитить сотовый телефон из палатки, установленной на берегу озера. Довести свой умысел до конца мужчина не смог, так как заявительница застигла его на месте совершения противоправного деяния, и он, испугавшись, покинул территорию базы. Гражданин пояснил, что находился в состоянии опьянения и не отдавал отчет своим действиям.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:23 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости