Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2019 года В Верхневилюйском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража ноутбука

В ОМВД России по Верхневилюйскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже ноутбука «Lenovo». Стоимостью 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний безработный мужчина.

Выяснилось, что в день происшествия подозреваемый пришел к потерпевшей, чтобы попросить у неё деньги в долг на покупку спиртных напитков. Когда он подошел к входной двери, то увидел, что навесной замок не заперт, а просто вставлен в петлю. Тогда он понял, что хозяйка отсутствует, и свободно проник в чужой дом. В комнате возле кровати он нашел ноутбук с зарядным устройством и решил его похитить, после чего он покинул жилище. Похищенное имущество подозреваемый сбыл за 3 000 рублей.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Не забывайте запирать входные двери, форточки и окна, даже если покидаете свой дом на несколько минут. Этого времени вполне может хватить, чтобы произошла кража. Будьте бдительны и берегите своё имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости