Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2019 года Берегите свой велосипед!

В полицию продолжают поступать заявления о кражах велосипедов. Так, горожанка обратилась в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское». Она пояснила, что неизвестные, повредив тросовый замок, похитили её велосипед «Stern» стоимостью 40 000 рублей, который был оставлен на ночь в подъезде жилого дома.

В этот же день в полицию Намского района обратилась 41-летняя местная жительница и сообщила, что вечером со двора её дома был похищен велосипед стоимостью 12 000 рублей, оставленный не пристегнутым замком.

По данным фактам проводят проверки.

Призываем принять меры к сохранности своего имущества. Единственный гарантированный способ избежать кражи – не оставлять велосипед без присмотра. На ночь заносите велотранспорт к себе домой, а не оставляйте во дворе или подъезде, где его легко могут похитить злоумышленники.

Обязательно пристегивайте велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Берегите своё имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости