Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1981 года рождения, сообщил, что у него похищены деньги и банковские карты.

Предварительно установлено, что ночью на набережной р. Амур г. Благовещенска неизвестные нанесли гражданину несколько ударов и забрали бумажник с деньгами и банковскими картами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению могут быть причастны двое ранее неоднократно судимых граждан, 1983 и 1972 годов рождения. Мужчин задержали в одной из гостиниц города.

По факту грабежа МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по п. "а,г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. По месту нахождения подозреваемых изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности данных лиц к преступлению.

Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Если в отношении Вас или Вашим близких совершено преступление либо правонарушение при первой же возможности сообщите об этом в полицию. Чем раньше пострадавший или свидетель обратится в органы внутренних дел, тем больше шансов найти и задержать преступника по горячим следам и вернуть гражданину похищенное.

При этом нужно постараться запомнить приметы злоумышленника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и т.п.), а также сообщить сотрудникам полиции все необходимые сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно набрав номер

«02»

, с мобильного телефона -

«102»

. Телефон доверия УМВД

: 59-40-59.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости