Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июня 2019 года Незаконные рубки пресечены в Тарбагатайском и Заиграевском районах

Ночью 21 июня в Тарбагатайском лесничестве полицейскими совместно с сотрудниками лесхоза в ходе профилактического рейда был задержан подозреваемый в незаконной рубке деревьев – неработающий, ранее не судимый 35-летний улан-удэнец. Мужчина трелевал спиленные деревья для дальнейшей погрузки на прицеп самодельного изготовления.

Документов, разрешающих порубку, у него не оказалось, и он признался в ее нелегальности. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 72 тысяч рублей.

С места происшествия изъяты более шести кубометров заготовленной древесины, автомобиль с прицепом, металлический трос, бензопила.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ. Также в отношении гражданина составлен протокол по ст. 8.32 КоАП РФ – за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима. Ведется следствие.

Отметим, что в этот же день незаконная рубка пресечена в Усть-Брянском лесничестве Заиграевского района. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний житель п. Онохой. Молодой человек срубил около пяти кубометров деревьев, нанеся ущерб лесным насаждениям на сумму более 41 тысячи рублей. Он также будет привлечен к уголовной и административной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости