Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2019 года Черногорец приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за организацию притона и кражу из гаража

В январе ранее судимый черногорец 1982 года рождения, проживающий в комнате общежития по улице Калинина, предоставлял свою жилплощадь для изготовления и потребления дезоморфина.

Данный факт был вывялен сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г.Черногорску при проверке оперативной информации.

В ходе осмотра места происшествия полицейскими были изъяты приспособления и вещества, используемые для изготовления наркотика.

Отделом дознания полиции Черногорска было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Опять же, в январе из помещения гаража, расположенного по улице Советской Армии, черногорец похитил инструмент на сумму 6 тысяч рублей.

Причастность горожанина к хищению была установлена сотрудниками уголовного розыска городской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Следственным отделом ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

По решению Черногорского городского суда фигурант уголовных дел приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный выплатит в пользу государства штраф в сумме около 50 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости