Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июня 2019 года Лабытнангские автоинспекторы организовали и провели флешмоб «Пристегнулся сам, пристегни ребенка»

Госавтоинспекция, Общественный совет при ОМВД России по г. Лабытнанги совместно со специалистами молодежного центра г. Лабытнанги и волонтерами клуба «Зонт» провели флешмоб «Пристегнулся сам, пристегни ребенка». Активисты подготовили плакаты с надписями «Пристегни самое дорогое», а также специальные детские кресла для перевозки детей. Вместе с полицейскими и общественниками молодёжь вышли на улицы города и проводили беседы с автомобилистами.

Автоинспекторы вместе с помощниками объясняли водителям, для чего нужны детские удерживающие устройства и ремни безопасности, как выбирать автокресло и как обеспечить безопасность ребенка в автомобиле. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, разъяснили меры административной ответственности за нарушения ПДД.

Сотрудники полиции надеются, что многие водители-родители позаботятся о безопасности своих маленьких пассажиров на пути следования к месту отдыха. Председатель Совета ветеранов при ОМВД России по г. Лабытнанги Александр Жабкин отметил, что такие мероприятия привлекают внимание общественности и способствуют повышению уровня безопасности на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости