Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2019 года Сахалинские полицейские раскрыли хищения производственного кабеля стоимостью более двух с половиной миллионов рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области совместно с оперативниками Ногликского района в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны житель города Хабаровска 1977 года рождения и уроженец города Невельска 1990 года рождения, подозреваемые в хищении производственного кабеля с одного из предприятий райцентра. Общий ущерб составил более двух с половиной миллионов рублей.

Полицейскими установлено, что вышеуказанные граждане являлись работниками одного из предприятий пгт. Ноглики, где занимались подсобными работами. В какой-то момент злоумышленники решили похитить производственный кабель, хранящийся на территории одного из складов. Пользуясь служебным положением, они беспрепятственно подъехали к складскому помещению машине, погрузили две катушки кабеля и скрылись. Краденное имущество мужчины спрятали и в последствии перепродали, а денежные средства потратили по своему усмотрению.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Ногликский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в особо крупном размере. В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 06:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости