Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД провели мероприятие для юных пешеходов

С целью привития юным участникам дорожного движения культуры поведения на дороге, педагогический коллектив школы № 1 поселка Тымовское и сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятие по изучению ПДД для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

Школьникам показали театрализованное представление, с помощью которого дети смогли увидеть к каким трагедиям могут привести пренебрежения Правилами дорожного движения. Также подростки узнали о значении некоторых дорожных знаков, а особое внимание было уделено правилам пересечения проезжей части.

После представления, дети приняли участие в викторине по ПДД. Они собирали пазлы из дорожных знаков, отвечали на вопросы викторины, участвовали в подвижных играх. Поскольку в летний период увеличивается число происшествий на дорогах с участием двухколесных транспортных средств, школьникам, в игровой форме, рассказали о правилах вождения велосипедом. Напомнили, о том, что управлять по дорогам общего пользования разрешено только с 14 лет, а для того чтобы оказаться на другой стороне тротуара, необходимо спешиться с велосипеда.

По окончанию мероприятия, сотрудник ГИБДД призвала участников к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 06:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости