Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2019 года Черногорец в качестве откупа за гражданскую супругу отобрал у потерпевшего деньги и золотую цепь

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что в квартире дома по улице Дзержинского незнакомый ему мужчина под угрозой применения насилия похитил деньги и золотую цепь с крестом. Сумма ущерба потерпевшему составила более 25 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные черногорской полиции установили причастность к преступлению 34-летнего ранее судимого черногорца.

По предварительной версии, черногорец, не так давно освободившийся из мест лишения свободы, решил навестить гражданскую супругу. Однако, придя в гости, обнаружил, что женщина дома не одна.

Возмущенный данным обстоятельством супруг стал выяснить отношения с соперником. В качестве своеобразного откупа за измену злоумышленник потребовал, чтобы воздыхатель супруги передал ему деньги. Этого налетчику показалось мало и он, под угрозой применения физической силы отобрал у потерпевшего ювелирное украшение. Получив желаемое, черногорец скрылся с места преступления.

Золотую цепь грабитель сдал в ломбард, выручку потратил на личные нужды.

Следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Подозреваемый задержан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости