Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года В Прикамье мужчины, совершившие незаконный отстрел беременной самки лося, предстанут перед судом

В отделении МВД России по Гайнскому району Пермского края завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Обвинение в совершении преступления предъявлено двоим местным жителям 1973 и 1962 годов рождения.

В апреле текущего года специалист Госохотнадзора Министерства природы Пермского края обнаружил тушу самки лося в 30 метрах от автомобильной дороги «Гайны-Усть-Черная» вблизи п. Оныл. Об этом он сообщил в полицию.

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка установили, что на территории заказника, где охота запрещена в любое время года, произведен незаконный отстрел беременной самки лося. Животному были причинены ранения головы в области левого глаза, брюшной и грудной полости, отчего, согласно результатам протокола вскрытия, наступила смерть. Причиненный охотничьим ресурсам РФ материальный ущерб составил 560 тысяч рублей.

В рамках сбора доказательной базы сотрудниками полиции назначен ряд экспертиз. Баллистическая подтвердила, что один из выстрелов произведен из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья, которое принадлежит обвиняемому. Мужчина признал свою вину и частично погасил, причиненный ущерб. Кроме того, наложен арест на автомобиль второго подозреваемого.

В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости