Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 июня 2019 года В Черемхово полицейские предупреждают граждан об популярных способах обмана

Преступный мир, как и технологическое развитие нашего мира, не стоит на месте. Прогресс принес в нашу жизнь множество устройств, облегчающих наш быт, в том числе мобильные телефоны, банковские карты и интернет. Однако, наряду с этим, преступники стали придумывать и новые способы обмана и завладения чужим имуществом и деньгами, используя при этом современную технику. Сотрудники МО МВД России «Черемховский» просят граждан быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников.

Два месяца назад местному жителю поступил звонок на телефон, где неизвестная женщина представилась сотрудником банка и попросила подтвердить перевод в сумме 14700 руб. неизвестному мужчине. На что потерпевший ответил, что не знает его и отказывается подтверждать перевод. После чего сотрудница просила назвать ей номер банковской карты. Путём доверия мужчина сообщил первые и последние четыре цифры карты, после данной операции у гражданина путем обмана и доверием завладели его денежными средствами в сумме 19982. Отмечается, что почти все звонки обманутые держатели карт в городе Черемхово получают именно с номеров, идентичных официальным номерам горячих линий банков.

В связи с этим полиция призывает не говорить данные своих банковских карт, не совершать переводы на неизвестные вам номера. Предупредите родных и близких, особенно лиц преклонного возраста, о необходимости соблюдения мер предосторожности при общении с неизвестными людьми.

Если же вы пострадали от действий мошенников, следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или по номеру телефона 02

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости