Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2019 года Калужские полицейские установили личность подозреваемого в двух фактах противоправной деятельности, совершенной в отношении местных жительниц

В УМВД России по г. Калуге с заявлениями о хищении денежных средств с банковских карт обратились две местные жительницы.

Как в первом, так и во втором случае, потерпевшие поясняли, что разместили на одном из популярных сайтов купли-продажи товаров объявления об аренде и сдаче жилых квартир. С ними в телефонном режиме в разное время связывался мужчина, который представлялся военным, проживающим в разных городах России, и высказывал свою заинтересованность данными предложениями. После детального обсуждения условий сделки злоумышленник сообщал, что намеревается произвести перевод денежных средств в качестве предоплаты на банковские карты женщин. В ходе диалога мужчина выведывал персональные данные и реквизиты банковских карт своих жертв. Таким образом, получив дистанционный доступ к счетам доверчивых калужанок, злоумышленник завладевал принадлежащими им денежными средствами. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 40 и 58 тысяч рублей.

Сотрудники подразделений УМВД России по Калужской области в ходе проведения ряда оперативно-технических мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 18-летний житель г. Пензы.

По данным фактам в следственном отделе УМВД России по г. Калуге возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого, совершенных как в отношении жителей Калужской области, так и других регионов РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости