Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2019 года Руководящий состав ОМВД России по Пуровскому району почтил память участников Великой Отечественной войны

Ежегодно 22 июня скорбит весь мир по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, встав на защиту нашей страны от немецких захватчиков. Известно, что в годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более девяти тысяч жителей округа, из них более двух с половиной тысяч не вернулись, среди них есть и жители Пуровского района.

В г. Тарко-Сале у «Вечного огня» сотрудники отдела МВД России по Пуровскому району почтили память павших героев минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу.

Обращаясь к собравшимся коллегам, руководитель районного отдела полиции Алексей Уразгалиевич Джакбалеев отметил, что, несмотря на то, что с каждым годом по всей стране становится все меньше участников той кровопролитной войны, это не значит, что мы, потомки победителей, имеем право забыть об их подвиге. «Ведь те, кто ценой собственной жизни отвоевал мир, живы, пока жива память о них. Мы помним, мы гордимся!».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:22 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости