Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года Госавтоинспекторы Чайковского провели для детей, отдыхающих в летних лагерях, краш-курс «Автобус желаний»

Госавтоинспекторы совместно с отделом профилактики молодежного многофункционального центра и представителя Общественного совета при отделе МВД России по Чайковскому району провели краш-курс «Автобус желаний» для детей, отдыхающих в летних лагерях.

В начале мероприятия ребята написали свои мечты на ярких стикерах и приклеили их на нарисованный автобус.

После мальчики и девочки посмотрели фильм, содержащий различные дорожные ситуации с участием автомобилистов и велосипедистов. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о рисках, существующих вблизи проезжей части, напомнила правила поведения на дороге. Полученные знания ребята закрепили в подвижной игре «Колесики».

Организаторы показали участникам, как жизнь за считанные секунды может оборваться в результате ДТП, случившегося по чьей-либо халатности или по собственной неосторожности. Подобно тому, с какой легкостью порвался рисунок «Автобус желаний», мечты и планы в мгновение могут стать не осуществимыми.

По окончанию краш-курса сотрудники Госавтоинспекции призвали ребят быть внимательными на дороге в летние каникулы, чтобы избежать ошибок, влекущих тяжкие последствия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости